Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Салют"

Автор: Meotida

Закусочный торт Салют

Описание: Яркий... вкусный... нежный... с интересными начинками... БЕЗ МАЙОНЕЗА... Быстро... просто... вкусно... сытно... красиво... В качестве пышек будем использовать лепешки (пита), можно испечь самим, а можно и готовыми воспользоваться... Немного говяжьего фаршика с лучком и ароматными специями... Чуть-чуть тушеных овощей с карри и кетчупом (или красным соусом)... Помидорчик - для свежести в сочетании с колбасным сыром... Все это со сметанно-горчичным соусом... с укропчиком и чесночком... И в довершение всего - ягодки граната... для салюта :) :) :) Этот тортик хорош и в горячем, и в холодном виде... Он может быть и самостоятельным ужином, и украшением праздничного стола...

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт Салют ингредиенты Приготовим белый соус: Нужно помыть укропчик и меленько порезать. Чесночок почистить и измельчить. Смешать сметану, горчицу, укропчик, чесночок, посолить и поперчить по вкусу.

Закусочный торт Салют ингредиенты Быстренько приготовим фаршик: На раскаленной сковородке сначала обжариваем измельченный лучок в небольшом количестве масла, а потом добавляем фарш, интенсивно размешиваем и жарим до готовности. Вконце надо посолить и поперчить по вкусу.

Закусочный торт Салют ингредиенты Замороженные овощи обжариваем на сковородке в небольшом количестве растительного масла с карри до готовности (можно, конечно, взять свежие овощи, но мне было некогда, с минуты на минуту должны были прийти гости). Добавлем кетчуп или красный соус (его можно сделать из томатной пасты + немного сахара + молотого перца + чесночка+ кинзы; я его готовить не успевала, поэтому взяла обычный кетчуп).

Закусочный торт Салют ингредиенты На сервировочное блюдо кладем один листик питы, хорошо смазываем 1/3 белого соуса.

Закусочный торт Салют ингредиенты Выкладываем фарш и консервированный горошек.

Закусочный торт Салют ингредиенты Накрываем листиком питы, выкладываем овощную начинку с кетчупом (красным соусом).

Закусочный торт Салют ингредиенты Еще листик питы. На него кладем дольки порезанного помидорчика и тертый на крупной терке сырочек, сверху намазываем половиной оставшегося белого соуса.

Закусочный торт Салют ингредиенты Кладем последний листик питы и намазываем остальным белым соусом. дальше я оставила тортик на час пропитываться (он тогда становится очень нежным и хлебушек пропитывается всеми ароматами и соками... ммм...). Перед подачей на стол я засунула тортик в микроволновку на максимальную мощность на 3 минутки (можно воспользоваться духовкой, если микроволновкой воспользоваться нельзя).

Закусочный торт Салют ингредиенты Украшаем наш тортик... Я сделала цветочки из свежей морковочки, в серединку капнула сметану, листики петрушки и веточки укропчика...

Закусочный торт Салют ингредиенты САМОЕ ГЛАВНОЕ - сверху посыпаем все ягодками граната, он придает этому тортику свежесть, яркость, необычность и делает его очень-очень вкусным.

Закусочный торт Салют ингредиенты Приятнейшего Вам аппетита!! :)

Закусочный торт Салют ингредиенты Такой хлеб я покупала. Можно, конечно, и самим приготовить, а можно и готовым воспользоваться, если во времени вы ограничены :)




Закусочный торт "Салют" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru