Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом

Автор: alarm clock

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом

Описание: Конечное, жаренная во фритюре рыба не самое полезное блюдо, но как же это вкусно! Хрустящие и сочные кусочки рыбки, да в сочетании со сливочно-деликатным рисом и томатным соусом - такой ужин придется домочадцам по вкусу - ну хочется же иногда чего-то запретного))) Рецепт рыбы-фри из литовской кухни. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Опустить в кипящую и подсоленную воду пакетики и варить на небольшом огне 30 минут.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Пока варится рис, разрежем филе на длинные полосочки.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты В пакет всыпать муку, соль и перец по вкусу, положить рыбу, завязать пакет и потрясти.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Выложить рыбу из пакета - она равномерно покрыта мукой.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Молоко и яйцо смешать. Опускаем полосочки рыбы в яичную смесь и обваливаем в сухарях.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Скручиваем полосочки с двух сторон к середине и скрепляем шпажками - я скрепила зубочистками.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Обжариваем рыбу на разогретом растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Выкладываем на салфетку - убираем лишнее масло и вынимаем шпажки

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Рис готов - отцеживаем пакетики, разрезаем, высыпаем рис, добавляем сливочное масло и перец перемешиваем.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Добавляем зелень по вкусу и выкладываем рис в салатник.

Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом ингредиенты Подаем рыбу с дольками лимона, рисом и томатным соусом или кетчупом.






Пангасиус-фри со сливочно-деликатным рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru