Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Золотая запеканка для наших золотых

Автор: мисс

Золотая запеканка для наших золотых

Описание: Для самых-самых близких - всё самое вкусное и полезное. А кому мы больше всего хотим угодить? Конечно, нашим деткам и внукам. Предлагаю эту ароматную, полезную, вкусную запеканочку из золотого пшена, тыквы, творога и вяленой клюквы для наших самых любимых - золотых деток. Сразу предвижу вопрос о вкусе запеканки. Заверяю вас, что явного вкуса пшена и тыквы нет, вкус полностью сбалансирован.

Ингредиенты

Приготовление

Золотая запеканка для наших золотых ингредиенты Хочу сразу сказать, что указанного хватит на 4 детские или 2 взрослые порции. Берём пшено золотое в пакетиках от "Мистраль" и варим согласно инструкции на упаковке. Кладём в воду, доводим до кипения и варим на медленном огне 20 минут. Достаём вилкой пакетик, даём стечь воде и кладём немного остыть на тарелку.

Золотая запеканка для наших золотых ингредиенты Берём кухонный комбайн или блендер и измельчаем нарезанную тыкву и творог в однородную массу.

Золотая запеканка для наших золотых ингредиенты Добавляем соль, сахар, яйцо, сливки. Если тыква сладкая, то сахар можно не класть вообще. Если хотите, чтобы запеканка была плотная и можно было есть руками, то добавьте 1 ст. ложку манной крупы. Всё перемешиваем.

Золотая запеканка для наших золотых ингредиенты Добавляем из пакетика пшено.

Золотая запеканка для наших золотых ингредиенты Кладём вяленую клюкву. Можно класть изюм, запаренный заранее, но клюква полезнее и даёт свою лёгкую кислинку. Вообще можно класть: вяленую вишню, курагу и т. д. Всё перемешиваем.

Золотая запеканка для наших золотых ингредиенты Берём удобные формочки (или одну большую форму), наливаем в них готовую массу. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 30 минут до золотистой корочки.

Золотая запеканка для наших золотых ингредиенты Эту запеканку можно есть как горячей, так и холодной. При подаче поливаем мёдом, сиропом или посыпаем сахарной пудрой. Всего самого доброго Вашим близким!








Золотая запеканка для наших золотых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru