Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие пампушки

Автор: Ксения026

Сладкие пампушки

Описание: Этот рецепт из моего детства. Моя бабушка, когда была помоложе, пекла каждое воскресенье хлеб в печи, а из остатков теста всегда готовила такие пампушки. Пока они еще горячие, заливала их абрикосовым вареньем, собственного производства. Очень вкусно было их кушать с чаем или со стаканом холодного молока. Угощайтесь и Вы, друзья!

Ингредиенты

Опара Тесто Дополнительно

Приготовление

Сладкие пампушки ингредиенты Смешать все ингредиенты для опары, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут в теплом месте. Должна образоваться пышная шапочка.

Сладкие пампушки ингредиенты Подошедшую опару перелить в глубокую миску, добавить к ней ванилин и просеянную муку. Замесить тесто.

Сладкие пампушки ингредиенты Тесто переложить в чистую миску и добавить к нему размягченное сливочное масло и вмешать в тесто.

Сладкие пампушки ингредиенты Миску с тестом накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1,5 часа.

Сладкие пампушки ингредиенты Подошедшее тесто скатать в тонкую колбаску и нарезать на кусочки толщиной 1-2 см. Затем обвалять в муке.

Сладкие пампушки ингредиенты Выложить на противень смазанный 1 ч. л. растительного масла. Накрыть полотенцем и оставить на 15-20 минут, для подъема.

Сладкие пампушки ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 190 градусов духовке 20 минут. Готовые горячие пампушки перемешать с джемом или вареньем. Оставить на 20-30 минут. И можно снимать пробу. Приятного аппетита!




Сладкие пампушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru