Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Китайское печенье с пожеланиями

Автор: snezhana K2

Китайское печенье с пожеланиями

Описание: Скоро новый год, этот семейный праздник, праздник загадывания желаний и их исполнения. Готовиться к нему начинают заранее, ведь красиво и богато сервированный стол – залог успеха и достатка в новом году. Ко всему великолепию праздничного стола многие хозяйки стараются приготовить для своих домочадцев и гостей приятные сюрпризы. Необычным, новым таинственно чудесным будет блюдо с пожеланиями. Ведь каждый человек, даже взрослый, имеет свою мечту. И ему будет очень приятно получить в подарок надежду, что его желание сбудется. Таким чудесным подарком может стать китайское печенье с предсказаниями. Этот десерт был изобретено одним китайским рабочим еще в 40-х гг. двадцатого века. Произошло это в один китайский праздник под названием Лунного фестиваля, когда у бедных китайцев не было возможности печь нужные для мероприятия пироги, и они испекли печенье в форме сложенного полумесяца, а внутрь вложили записочки с пожеланиями счастья и благосостояния. Так появилась китайская традиция дарить друг другу печенье с пожеланиями, которая постепенно распространилась по всему миру. А теперь и мы можем подарить своим любимым и близким маленькое сладкое ЧУДО с приятными словами- пожеланием.

Ингредиенты

Приготовление

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Подготовим ингредиенты. Заранее приготовим записочки с пожеланиями, их можно напечатать на принтере, или просто, как я, написать шариковой ручкой на кусочке бумаги. Пожелания можно приготовить шуточные, философские или персональные - с учетом индивидуальности своих близких и родных.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Отделяем от яичных белков желтки, нам нужны только белки.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Яичные белки растираем с солью в пену, я воспользовалась блендером.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Затем к белкам добавляем половинку стакана сахара, ванильный сахар и взбиваем венчиком (блендером) до устойчивых пиков.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Просеиваем к взбитым белкам муку.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Вливаем подсолнечное масло. Аккуратно перемешиваем тесто, чтобы не было комочков. Добавляем воду, перемешиваем.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Тесто должно получиться по консистенции как густая сметана.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Выпекать печенье лучше на листе небольшого размера, я взяла форму, на которую помещается два печенья. На пергаменте рисуем кружочки с помощью кружки диаметром 7 см.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Переворачиваем пергамент рисунком вниз в форму и ложкой выкладываем чайной ложкой на кружок тесто, так чтобы оно не растеклось за пределы круга.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Выпекаем печенье буквально 4 минуты при температуре 180 градусов, но при условии, что духовой шкаф был прогрет заранее.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Вынимаем лист и быстро снимаем печенье, лучше снять одно, а остальное поместить снова в духовку, потому что печенье быстро остывает и твердеет. В центр печенья кладем записочку

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты И сворачиваем его, при помощи края кружки или стакана загибаем печенье в полумесяц, придавливая края,

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты И кладем печенье в маленькую емкость, чтобы оно остыло и затвердело в нужной форме.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты В половинку теста я добавила несколько кристаллов розового пищевого красителя

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты И напекла еще цветного печенья указанным выше способом.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Также формируем цветное китайское печенье.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Печенье готово!

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Вкусное печенье с сюрпризом внутри готово к чаепитию в семейном кругу.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Порадуйте себя и своих близких в новый год и не только, подарите им маленькое чудо.

Китайское печенье с пожеланиями ингредиенты Приятного чаепития!




Китайское печенье с пожеланиями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru