Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Гнездо дрозда"

Автор: molichka84

Салат Гнездо дрозда

Описание: У всех бывает ситуация, когда делаешь мясную нарезку для праздничного стола, и сознательно оставляешь кусочки грамм по 100-150 на " потом еще дорезать", и конечно до них дело не доходит))) Ведь на столе столько вкусного! Предлагаю не оставлять на потом то, что можно съесть сегодня))) Ингредиенты для этого салата дополнительно покупать ненужно, они есть в холодильнике всегда. Таким образом получаем дополнительный салат, который украсит праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Гнездо дрозда ингредиенты На самом деле не важно какая у вас будет колбаса, главное чтобы было три вида разной. Колбасные изделия нарезать соломкой.

Салат Гнездо дрозда ингредиенты Огурец режем тоже соломкой.

Салат Гнездо дрозда ингредиенты Сыр натереть на терке.

Салат Гнездо дрозда ингредиенты Желток отделить от белка. Желток я размяла вилкой, можно натереть на терке. Белок режем соломкой.

Салат Гнездо дрозда ингредиенты В одной миске смешиваем колбасные изделия, огурец, белок и майонез. Я не солила, вы пробуйте на свой вкус.

Салат Гнездо дрозда ингредиенты В другой миске смешиваем желток, сыр, мелко порубленный укроп с майонезом. Это будут наши яйца дрозда.

Салат Гнездо дрозда ингредиенты Теперь на тарелку выкладываем салат в виде гнезда, а в середину выкладываем сформированные яйца. Яйца я формировала с помощью двух чайных ложек. Салат готов.


[/b]


Вот такой салат получается. На оригинальность подачи не претендую, а просто делюсь идеей как "утилизировать" остатки колбасы))) Может кому пригодится. Приятного аппетита!

Салат "Гнездо дрозда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru