Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой

Автор: мисс

Рисовые рулетики с пикантной начинкой

Описание: Предлагаю для наших близких и любимых приготовить вкусную закуску. Уверена, что они и предположить не смогут, из чего сделаны сами рулетики. Готовятся несложно, справится даже начинающая хозяйка, а результат украсит любой праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Из указанного количества получается 2 рулета, я делала полпорции. Берём рис и варим согласно инструкции на упаковке. Я выбрала рис басмати в пакетиках от "Мистраль". Кладём пакетик в воду, доводим до кипения и варим 12 минут до готовности. Далее достаём пакетик вилкой, кладём остыть на тарелку.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Берём цуккини, если старый, то шкурку удаляем, в молодом оставляем. Натираем цуккини на крупной тёрке.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Кладём к цуккини рис из пакетика.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Добавляем сливки (100 мл), яйца и натёртый на крупной тёрке твёрдый сыр. Не солим, соли достаточно от сыра и солёной рыбы. Всё перемешиваем.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Берём форму или противень, у меня 30 на 22 см, застилаем пергаментом, смазываем маслом, выливаем тесто, разравниваем. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и выпекаем 20 минут, смотрите по своей духовке, рулет должен слегка позолотиться.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Пока готовится рулет, готовим начинку. Берём творожный сыр, смешиваем с оставшимися сливками и перемешиваем вилкой до однородной кремообразной структуры.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Добавляем выдавленный или тёртый чеснок и мелко нарезанный укроп (у меня замороженный). Всё перемешиваем.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Достаём из духовки готовый полуфабрикат рулета, отделяем от бумаги.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Горячий рулет смазываем творожным кремом, разравниваем, не доходя до края.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Сверху кладём кусочки рыбного филе, у меня кета холодного копчения. Можете брать любую рыбу лососёвых пород малосольную или холодного копчения. Сворачиваем в рулет. У меня он не ломался и не трескался, свернулся без проблем.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Готовый рулет заворачиваем в пергамент, даём остыть, кладём для полного охлаждения в холодильник.

Рисовые рулетики с пикантной начинкой ингредиенты Охлаждённый рулет нарезаем на кусочки толщиной 2 см, подаём с зеленью на листьях салата. Всего вам самого доброго!










Рисовые рулетики с пикантной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru