Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами

Автор: julika1108

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами

Описание: Традиционный английский десерт. Обычно его готовят на праздники, часто на Рождество, и конечно же у каждой хозяйки свой рецепт. Я предлагаю вам трайфл с шоколадным-кофейным бисквитом и грушами в сахарном сиропе, хотя фрукты или ягоды подойдут любые. С этим десертом прийдется "повозится", но с таким помощником, как ТМ Haas все проще простого, к тому же результат превосходит ожидания.

Ингредиенты

Бисквит Основные

Приготовление

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Сначала приготовимся бисквит: залейте какао и кофе крутым кипятком и хорошо перемешайте до полного растворения.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Размягченное сливочное масло взбейте с сахарной пудрой Haas.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Добавьте яйцо и хорошо перемешайте.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Просейте муку, разрыхлитель и соль. Смешайте

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Добавьте какао и перемешайте до однородного состояния. Тесто получится немного жидковатым.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Готовьте бисквит в предварительно нагретой до 170 градусов духовке 35-40 минут, готовность проверьте зубочисткой.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Желе разведите, как указано на упаковке. Желе со вкусом клубники, уберите в холодильник до полного застывания.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Бисквит нарежьте небольшими кусочками и положите в миску. Также можно разложить по стаканам, если делать порционно.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Сверху выложите нарезанную маленькими кусочками грушу.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Залейте все желе Haas со вкусом персика и поставьте в холодильник до застывания.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Приготовьте заварной крем Haas как указано на упаковке, остудите.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Как только желе с ароматом клубники Haas застынет нарежьте его на кусочки...

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты И выложите в миску к десерту.

Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами ингредиенты Сверху выложите заварной крем, разровняйте и поставьте в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей украсьте по вашему желанию.


Приятного аппетита!!!







Трайфл с шоколадным бисквитом и грушами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru