Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами

Автор: svetlanaboyko75

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами

Описание: То, что у нас принято называть венгерскими ватрушками, в Венгрии называется Турош Ташка (turos taska), что переводится как «узелок» или «кошелечек» с творогом. Очень точное название, потому что эти булочки с поднятыми и соединенными вверху уголками теста, за которыми внутри прячется начинка, действительно напоминают узелок со скарбом. Очень вкусные и сочные! Заходите в гости, буду угощать)

Ингредиенты

Приготовление

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты Творог протираем через сито. Добавляем желтки, сахар, ванилин ТМ Haas, взбиваем до полного смешения. Добавляем лимонную цедру, перемешиваем.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты Груши очищаем от кожуры и сердцевины, нарезаем мелкими кубиками.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты В сковороде растапливаем сливочное масло. Ровным слоем всыпаем 4 ст. л сахара, не перемешивая, растапливаем его. Добавляем нарезанную грушу, аккуратно перемешиваем так, чтобы каждый кусочек фрукта был покрыт растопленным сахаром. Обжариваем 1-2 минуты, снимаем с огня, остужаем.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты Тесто размораживаем. Как правило в упаковке 2 пласта теста по 250 г. Разрезаем каждый пласт на 4 квадрата. Всего у нас получится 8 штук.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты Каждый квадрат раскатываем побольше, двигая скалкой только в одну сторону. Так тесто сохранит свою слоеность.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты На середину каждого квадрата выкладываем 1-2 ст. ложки творожной начинки, поверх нее укладываем по 1 ст. ложке карамелизированной груши.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты Углы квадратов теста поднимаем вверх и соединяем крест-накрест. Швы защипываем.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты Противень застилаем пекарской бумагой и выкладываем на него наши ватрушки.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты Смазываем ватрушки взбитым с каплей воды желтком. Выпекаем в разогретой до 180ºС духовке до золотистого цвета, примерно 10-15 минут.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты Подаем ватрушки посыпав по желанию сахарной пудрой ТМ Haas.

Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами ингредиенты Вот такие красивые ватрушечки у нас получаются!








Венгерские ватрушки с карамелизированными грушами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru