Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-банановое печенье с корицей

Автор: Айрин Грин

Творожно-банановое печенье с корицей

Описание: Для тех, кто любит творог в сочетании с корицей, предлагаю творожные корзиночки с безейной шапочкой. Это печенье всегда на выходные пекла моя любимая свекровь, а ее научила подружка из Чехии.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-банановое печенье с корицей ингредиенты Творог растираем с сахаром и маслом, сверху натираем на крупной терке банан. Перемешиваем.

Творожно-банановое печенье с корицей ингредиенты Разбиваем два яйца и снова хорошо перемешиваем. добавим ваниль и корицу по вкусу. Всыпаем муку и замешиваем тесто. Должно получиться не слишком густое.

Творожно-банановое печенье с корицей ингредиенты В силиконовую форму, смазанную маслом, кладем половину теста, посередке положим кусочек шоколада. Добавляем остаток теста в форму.

Творожно-банановое печенье с корицей ингредиенты Включаем духовку заранее на 150-160 градусов. И выпекаем около 40 минут.

Творожно-банановое печенье с корицей ингредиенты Теперь взбиваем белок и 4 ст. л. сахарной пудры с корицей Haas. Когда печенюшки немного подрумянятся, сверху аккуратно намажем безе и запекаем до готовности.

Творожно-банановое печенье с корицей ингредиенты Вынимаем из духовки, достаем из формочек, выдерживаем около часа, печенье должно полностью остыть. Дегустируем с яичным ликером и чашечкой зеленого чая. Приятного аппетита!




Творожно-банановое печенье с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru