Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат осенний с редькой

Автор: Три сестры

Салат осенний с редькой

Описание: Говорят женщина может сделать из ничего 3 вещи: прическу, салатик и трагедию. Примерно так получился у меня и этот салат. Он рождался постепенно: сначала я думала какой бы салат сделать из редьки... Потом решила добавить туда курочку и соленый огурчик... Затем задумалась на тему заправки. В общем получился очень симпатичный салатик: свежий и сытный, и с пикантной ноткой.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат осенний с редькой ингредиенты Порвем листья салата в салатник.

Салат осенний с редькой ингредиенты Добавим туда натертую на крупной терке редьку.

Салат осенний с редькой ингредиенты Лук порежем полукольцами или четверть кольцами (смотря какого размера луковица) и слегка обжарить на небольшом количестве масла до прозрачно-золотистого цвета. Дать остыть и выложить в салатник.

Салат осенний с редькой ингредиенты На этой же сковороде поджарить куриное филе, порезанное небольшими кусочками. Дать остыть и тоже в салатник.

Салат осенний с редькой ингредиенты Порезать тонкими полосочками соленые огурчики.

Салат осенний с редькой ингредиенты Делаем заправку. Приготовить яйцо пашот вашим любимым способом. У меня способ с поваренка: в миску налить стакан кипятка и 1 ч. л. яблочного уксуса, разбить туда яйцо, готовить в микроволновке 40 секунд на максимальной мощности.

Салат осенний с редькой ингредиенты Добавим к яйцу горчицу (у меня дижонская) и масло.

Салат осенний с редькой ингредиенты Размешаем вилкой до максимальной однородности, добавим соль и перец по вкусу.

Салат осенний с редькой ингредиенты Добавим заправку в салат и размешаем.

Салат осенний с редькой ингредиенты Перед подачей добавим мелко порезанную зелень. Вот такой красивый салатик у нас получился! Угощайтесь!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Салат осенний с редькой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru