Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Облепиховый пирог "Тет-а-тет"

Автор: Пиноккио

Облепиховый пирог Тет-а-тет

Описание: Для больших любителей облепихи, простой в приготовлении пирог в мультиварке. Ещё один рецепт с использованием заготовок на зиму. В этот раз "облепиха с сахаром".

Ингредиенты

Приготовление

Облепиховый пирог Тет-а-тет ингредиенты Вот такая у меня баночка облепихи с сахаром. Обычно жидкость разводим водой и пьём как полезный витаминный напиток зимой. А вот ягоды я решила использовать в пирог. Рецепт нашла в интернете, но все рецепты со свежей или замороженной облепихой.

Облепиховый пирог Тет-а-тет ингредиенты Облепиху осторожно ложкой собрала сверху, так что бы жидкости было не очень много. Но всё равно её будет достаточно чтобы не использовать дополнительно сахар.

Облепиховый пирог Тет-а-тет ингредиенты Яйца взбить венчиком, добавить щепотку соли.

Облепиховый пирог Тет-а-тет ингредиенты Добавить облепиху, разрыхлитель, тщательно перемешать. Можно добавить 1-2 стол. ложки мёда -для вкуса, хотя облепиха имеет такой яркий вкус, что его трудно изменить.

Облепиховый пирог Тет-а-тет ингредиенты Кастрюлю мультиварки смазать кусочком сливочного масла. Выложить тесто и поставить на 50-60 мин. на режим "выпечка". Можно проверить готовность деревянной палочкой. Пишу время не точно, так как у всех мощности мультиварок разные. Для моей нужно 60 мин.

Облепиховый пирог Тет-а-тет ингредиенты Вот такой пирог получается. Я накрываю кастрюлю мультиварки деревянной досочкой и переворачиваю.

Облепиховый пирог Тет-а-тет ингредиенты Можно посыпать сахарной пудрой. Опережаю вопросы по облепиховым косточкам в пироге - да они чувствуются.




Облепиховый пирог "Тет-а-тет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru