Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кныши из дрожжевого теста

Автор: alarm clock

Кныши из дрожжевого теста

Описание: Сдобное тесто с начинкой из гречки, соленых грибов и куриной грудки - это так вкусно!!! С чаем, со сметаной, с горячим бульоном, а еще начинку можно превратить в гречаники - за семейным столом все найдут себе угощение по вкусу! Вариант кныша из дрожжевого теста и своеобразной формовкой из польского варианта.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты Влить в емкость теплое молоко, добавить сахар и пол стакана муки от общего количества, убрать в теплое место на 30 минут. Добавить масло растительное, сливочное, соль и муку, замесить мягкое тесто. Муку добавлять частями - она разная и надо не забить тесто.

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты Накрыть и оставить в теплом месте на 1.5 часа.

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты Пакетик с гречкой отварить в кипящей воде в течении 15 минут. Дать стечь воде.

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты Филе грудки прокрутить на мясорубке, добавить обжаренный лук, соленые грибы и слегка остывшую гречку, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать - начинка готова.

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты Тесто разделить на равные кусочки - у меня 15 штук.

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты Раскатываем каждый в кружок и надрезаем с четырех сторон по паре см. В середину выкладываем начинку. Соединяем лепесток вокруг фарша.

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты Потом противоположный лепесток. И так же поступаем с остальными двумя.

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты Выкладываем на пергамент и ставим на расстойку на 10 минут в теплое место. Смазать желтком, смешанным пополам с водой. Ставим в разогретую до 200 градусов на 25-30 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты Кныши готовы - пора ставить чай! Подаем со сметаной, с бульоном или просто с чаем!

Кныши из дрожжевого теста ингредиенты У меня остался фарш буквально на 2 гречаника - я добавила в фарш оставшийся белок, перемешала, сформовала 2 котлетки, обваляла в рисовой муке и обжарила с двух сторон на растительном масле.






Кныши из дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru