Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Монреаль"

Автор: alarm clock

Салат Монреаль

Описание: Мягкий и освежающий, насыщенно-вкусный и красивый салат. Прекрасно подойдет на семейный обед или ужин, когда за столом самые близкие и родные, когда хочется накормить вкусненьким и просто хорошо провести время. Все ингредиенты самые обычные, кроме риса - он приготовлен с ароматными специями, и вкус салата становится неизбитым. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Салат Монреаль ингредиенты Один пакетик риса отвариваем в кипящей воде 30 минут.

Салат Монреаль ингредиенты На сковороду вливаем оливковое масло, добавляем специи - кориандр, куркуму, кайенский перец, чесночный порошок, паприку, всыпаем рис и, помешивая иногда, томим на маленьком огне 5 минут. Накрываем крышкой и оставляем, чтобы рис остыл и пропитался ароматами.

Салат Монреаль ингредиенты В салатнике смешать нарезанные мелкими кубиками огурцы и яйца, кукурузу (отцедить), остывший рис, добавить по вкусу чуть соли и перемешать.

Салат Монреаль ингредиенты С тунца слить жидкость.

Салат Монреаль ингредиенты Майонез смешать с лимонным соком и хреном по вкусу. Заправить отдельно тунец и отдельно рис с овощами. Выкладываем в форму для порционной подачи - часть риса,

Салат Монреаль ингредиенты тунец, часть риса

Салат Монреаль ингредиенты Переворачиваем форму и выкладываем салат на блюдо. Украшаем - я украсила петрушкой и подаем порционно. Если нет возможности сделать порционно - перемешайте все ингредиенты вместе и подавайте в одном салатнике







Салат "Монреаль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru