Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы в остром маринаде

Автор: subsidii66

Огурцы в остром маринаде

Описание: Эта традиционная китайская закуска, пожалуй, один из чемпионов по кулинарному минимализму. И по надежности результата. Эти огурцы получаются у всех. Плоды для этого блюда лучше брать тонкокожие и с маленькими семечками.

Ингредиенты

Приготовление

Огурцы в остром маринаде ингредиенты Приготовить необходимые продукты.

Огурцы в остром маринаде ингредиенты Огурцы нарезать одинаковой тоненькой длинной соломкой. Если кожура жесткая, огурцы предварительно очищаем от кожицы.

Огурцы в остром маринаде ингредиенты Кунжутное масло смешать с рисовым уксусом и соевым соусом. Я использовала соус Киккоман. Перец чили нарезать тонкими кольцами и добавить в маринад из уксуса, масла и соевого соуса.

Огурцы в остром маринаде ингредиенты Залить нарезанные соломкой огурцы готовым маринадом и дать настояться 20 минут. Чем дольше стоит, тем вкуснее. После чего маринад слить и подавать в качестве острой закуски или гарнира к жареному или отварному мясу.

Огурцы в остром маринаде ингредиенты При подаче посыпать кунжутом. Приятного аппетита!









Впервые попробовала эту закуску в китайском ресторанчике в Тайланде лет десять назад. Пока мы с дочерью ждали свой заказ, шустрый китаец буквально за 2 минуты настрогал салатик, залил соусом и подал на стол в качестве комплимента. Нам очень понравилась эта закуска. С тех пор я часто готовлю огурчики по этому рецепту. Очень они хорошо идут к шашлычку на свежем воздухе!

Огурцы в остром маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru