Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-творожная запеканка

Автор: Ольга Ле

Тыквенно-творожная запеканка

Описание: Тыкву называют оранжевым доктором и чемпионом по содержанию полезных веществ. Любителям тыквы рекомендую приготовить вот такую запеканку. Ингредиенты самые простые и доступные, процесс приготовления очень несложный, а вкус просто замечательный )))

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты Тыкву очистить и натереть на крупной тёрке

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты Добавить яйца, сахар, свежемолотую корицу, чуть - чуть соли и хорошо перемешать

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты Добавить манку, отжатый от влаги творог ( Я в этот раз делала с обезжиренным ) Перемешать и дать постоять 10 минут.

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты Выложить тесто в смазанную сливочным маслом и присыпанную манкой форму. Выпекать в разогретой до 180* С духовке 40-50 минут. Перед подачей остудить.


Приятного аппетита!





Кроме витаминов А, С, Е, D, РР, К, группы В, в тыкве содержится редкий витамин Т. Интересно что по количеству железа тыква является победителем среди овощей, а ценных белков содержит больше чем куриные или перепелиные яйца. Кроме того, она в пять раз превосходит морковь по содержанию каротина.



Тыквенно-творожная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru