Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в бархатном соусе из Митякино

Автор: Ольга Федюнина

Курица в бархатном соусе из Митякино

Описание: Это рецептик я привезла с собой из своей Родины (Волгоградская область). Не далеко от нашего села, где я жила, находится заповедное место. Это поселение, в котором осталось всего 6 домов. Там живет хорошая знакомая нашей семьи, она продала квартиру в Москве и переехала в этот рай! Да, да, РАЙ!!! Там на улице вы очень легко можете столкнуться с волком или лосем, особенно завораживающее зрелище в зимнее время. Сидя в ее маленьком и уютном домике с русской печкой, глядя в окно на тех самых лосей и других заповедных животных и птиц. Красота, тишина и ты сидишь и поедаешь из деревянной посуды (я просто от нее пишу) такую вот "бархатную курочку". А соус вымакиваешь хлебом. Н у что еще для счастья надо??? Да простит меня тетя, я добавила от себя соевый соус, ну нямочка просто)))

Ингредиенты

Приготовление

Курица в бархатном соусе из Митякино ингредиенты Филе режем не очень мелкими кубиками, добавляем крахмал, укроп, хмели-сунели, соль.

Курица в бархатном соусе из Митякино ингредиенты Затем вводим кефир и соевый соус, тщательно перемешиваем. Убираем в холодильник минимум на 40 минут.

Курица в бархатном соусе из Митякино ингредиенты Филе вместе с соусом выкладываем в разогретую с маслом сковороду. Тушим под крышкой 15 минут.

Курица в бархатном соусе из Митякино ингредиенты Затем добавляем натертый на мелкой тёрке сыр и тушим еще 5-10 минут.

Курица в бархатном соусе из Митякино ингредиенты Приятного аппетита!!!






Курица в бархатном соусе из Митякино — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru