Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина в пикантном соусе

Автор: лялич

Говядина в пикантном соусе

Описание: Мягкая, нежная говядина с насыщенным сливочным вкусом, с тонкой ноткой голубого сыра. А соевый соус от ТМ "Kikkoman" делает его просто изумительным.

Ингредиенты

Мясо Соус

Приготовление

Говядина в пикантном соусе ингредиенты Отварную говядину нарезать на кусочки. Форму смазать маслом, налить 3 ст. л. воды и разложить говядину.

Говядина в пикантном соусе ингредиенты Смешать сливки, соевый соус "Teriyaki" от "Kikkoman", аджику, тертые чеснок и сыр с плесенью.

Говядина в пикантном соусе ингредиенты Залить мясо полученной смесью.

Говядина в пикантном соусе ингредиенты Запекать при t= 180 примерно 40 мин. до румяной корочки. Подавать сразу с любым гарниром.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









С этим рецептом меня познакомила несколько лет назад соседка по частному отелю на юге, где мы отдыхали. В отеле была маленькая, уютная кухонька, где все желающие могли себе приготовить все, что угодно. И вот однажды, зайдя на нее, я почувствовала обворожительный запах. Как потом оказалось, это моя соседка готовила для своей большой семьи. Конечно же, я не смогла пройти мимо и пристала с расспросами. Она объяснила, что вся изюминка в соевом соусе и сыре с плесенью. Ну а после того, как попробовала, я просто в него влюбилась. И теперь это мясо - частый гость на нашем столе.

Говядина в пикантном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru