Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяные оладьи с яблоком и имбирем

Автор: ленушка87

Овсяные оладьи с яблоком и имбирем

Описание: Никогда раньше не пробовала добавлять имбирь в блюда, но попался рецепт и я решила испробовать. Результатом осталась очень довольна, а особенно детки. Попробуйте и вы.

Ингредиенты

Тесто Опара

Приготовление

Овсяные оладьи с яблоком и имбирем ингредиенты Растворяем в воде сахар и дрожжи, оставляем до появления пены (около 15 минут).

Овсяные оладьи с яблоком и имбирем ингредиенты Смешиваем овсяную муку и хлопья, заливаем горячей водой. У меня не было такой муки, я залила только хлопья, а овсяную заменила на пшеничную муку и добавила чуть позже.

Овсяные оладьи с яблоком и имбирем ингредиенты Очищаем корень имбиря и яблоко. Натираем имбирь на мелкой терке, а яблоко - на крупной.

Овсяные оладьи с яблоком и имбирем ингредиенты Смешиваем опару, хлопья запаренные, сахар и пшеничную муку (1/2 стакана + 2 ст. л.). Добавляем яблоко и имбирь. Перемешиваем.

Овсяные оладьи с яблоком и имбирем ингредиенты Ложкой выкладываем тесто на разогретую сковороду с небольшим количеством масла и жарим с двух сторон.

Овсяные оладьи с яблоком и имбирем ингредиенты Подавать оладьи с вареньем, сметаной. Мы наслаждались с шоколадной пастой.


Приятного чаепития!!!




Овсяные оладьи с яблоком и имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru