Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем

Автор: Z Olga

Гречневая запеканка с грибами и фаршем

Описание: Очень люблю готовить разные запеканки, в которых можно совместить и гарнир и основное блюдо! В этот раз - гречневая, с прослойкой из куриного фарша и грибов! Хороший вариант для сытного ужина, когда уставшие мужчины возвращаются после работы... школы... тренировки!

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Гречневую крупу ТМ "Мистраль" отвариваем до готовности согласно инструкции на упаковке.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Лук нарезаем мелким кубиком и обжариваем на небольшом количестве растительного масла до золотистости.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Добавляем куриный фарш, перемешиваем, продолжаем обжаривать на небольшом огне.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Когда фарш будет уже практически готов, добавляем нарезанные тонкими пластинами шампиньоны, перемешиваем. Тушим 5-6 минут, чтобы сок, который пустят шампиньоны, чуть выпарился.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Добавляем соль, смесь перцев по вкусу и прованские травы. Добавляем к грибной начинке 3 ст. л. сметаны, перемешиваем, тушим еще 2-3 минутки. Снимаем с огня, даем чуть остыть.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Вынимаем пакетики с готовой гречневой кашей, даем стечь лишней жидкости.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Соединяем гречневую кашу, натертый на крупной терке сыр, мелко нарезанный зеленый лук и зелень. Добавляем смесь перцев, при необходимости регулируем вкус на соль.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Собираем нашу запеканку (диаметр формы 24 см). Выкладываем в форму половину гречневой каши с сыром и зеленью, разравниваем.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Сверху выкладываем грибной слой, разравниваем.

Гречневая запеканка с грибами и фаршем ингредиенты Поверх грибного слоя выкладываем оставшуюся гречнево-сырную смесь. Делаем заливку: в мисочке взбиваем яйца и сметану, солим и перчим по вкусу. Выливаем сверху на запеканку, равномерно распределяя заливку по всей поверхности. Отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 20-25 минут, запекаем до аппетитной, румяной корочки.






Всем приятного аппетита!


Гречневая запеканка с грибами и фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru