Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике

Автор: golubga

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике

Описание: Иногда не хватает времени для того, чтобы подолгу стоять у плиты, а ведь семью надо кормить. И вот тут на помощь приходят аппетитные полуфабрикаты от «Петелинки» - на любой вкус! Сегодня, я приготовила куриный ромштекс - это аппетитный кусочек мяса, запанированный в сухарях и обжаренный на сковороде. Куриный ромштекс прекрасно подходит к любому гарниру. А можно и разнообразить рецепт, приготовив ромштекс с помидорами в духовке. И в результате получился вкусный и сытный завтрак!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике ингредиенты 1. Набор продуктов для приготовления рецепта.

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике ингредиенты 2. Подготовим продукты. Вынимаем ромштексы из упаковки. Нарезаем помидоры небольшими дольками. У сладкого перца удаляем семя, промываем и нарезаем небольшой соломкой. Дольку чеснока очищаем.

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике ингредиенты 3. Растапливаем 1/2 часть сливочного масла и жарим в нем ромштексы с каждой стороны до румяной корочки.

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике ингредиенты 4. Разогреваем духовку до 200-220 С градусов. Затем выкладываем овощи на ромштексы, сверху посыпаем приправой для овощей и щепоткой соли, учитываем, что будет сыр.

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике ингредиенты 5. Трем сыр на крупной терке и посыпаем верх овощей. Запекаем ромштексы в духовке около 8-10 минут до готовности перчика.

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике ингредиенты 6. В другой сковороде разогреваем оставшееся сливочное масло. На середину сковороды кладем дольки чеснока и обжариваем кусочки хлеба с двух сторон.

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике ингредиенты 7. Выкладываем чесночные кусочки хлеба на блюдо,...

Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике ингредиенты 8... кладем ромштекс с овощами и расплавленным сыром, немного зелени и подаем на завтрак. Получается большой, вкусный и сытный бутерброд. Приятного аппетита!






Запеченный ромштекс на хрустящем ломтике — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru