Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленое печенье с темным шоколадом

Автор: Masnira

Соленое печенье с темным шоколадом

Описание: Несмотря на "жирность" и излишества в американской кухне, печенье у них получается изумительное, легкое, в меру хрустящее по краям и мягкое внутри, а сочетания топпингов окончательно сводят меня с ума. Вот и это печенье "с секретом", где сначала чувствуется сладость и терпкость темного шоколада, а затем идет легкое соленое послевкусие, покорило меня с первого укуса. Знакомьтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Соленое печенье с темным шоколадом ингредиенты Масло взбить с сахаром. Добавить яйцо, ванильный экстракт, соль и соевый соус (подойдет обычный классический Киккоман). Тщательно перемешать.

Соленое печенье с темным шоколадом ингредиенты Постепенно помешивая, добавить муку с разрыхлителем. Вмешать шоколад в тесто. Убрать в холод на 10-15 минут.

Соленое печенье с темным шоколадом ингредиенты Сделать небольшие печенья (у меня половина шарика для пинг-понга, всего 34 печенюшки).

Соленое печенье с темным шоколадом ингредиенты Выпекать 10-15 минут при 190 градусах до легкого румянца (светлее, чем у меня на фото). После выемки печенье будет казаться слишком мягким, но позже оно станет тверже.


Я мало помню, что же я делала в Нью-Йорке несколько недель. Но я четко помню, как приятно было в обед взять чашечку кофе to go, пирог или пару печенек и отправиться в Централ парк валяться на газоне и наслаждаться островком спокойствия и зелени в джунглях из стекла и бетона.



Да, в печенье неприлично много сахара и шоколада, но именно такой вкус напоминает мне Америку. А это печенье "с секретом" до сих пор меня приятно удивляет.

Соленое печенье с темным шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru