Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный чизкейк "Ягодное наслаждение"

Автор: natalimala

Творожный чизкейк Ягодное наслаждение

Описание: Творожный чизкейк без основы, много творога и много ягод. Минимум калорий, максимум наслаждения!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный чизкейк Ягодное наслаждение ингредиенты Творожный сыр смешиваем с сахаром. По одному добавляем яйца. Очень хорошо перемешиваем массу после каждого введения яйца. Стараемся не взбивать массу, чтобы не перенасытить пузырьками воздуха, иначе при выпечке чизкейк может вздуться и треснуть. Далее добавляем сливки, крахмал и снова аккуратно перемешиваем.

Творожный чизкейк Ягодное наслаждение ингредиенты Выпекать наш чизкейк будем следующим образом: сначала ставим в разогретую до 200°С духовку на 15 минут, а затем убавляем температуру до 110°С и доводим чизкейк до готовности примерно час. В зависимости от духовки время может понадобиться больше. Охлаждать чизкейк нужно в несколько этапов. Сразу после выключения его необходимо оставить на полчаса в духовке с приоткрытой дверцей, затем подержать полчаса при комнатной температуре и после этого ставить в холодильник на минимум на 2 часа.

Творожный чизкейк Ягодное наслаждение ингредиенты Желатин замоченный в ягодном соке, нагреваем до полного растворения, но не доводим до кипения. Остужаем.

Творожный чизкейк Ягодное наслаждение ингредиенты Далее по аккуратно по всей поверхности чизкейка выкладываем любимые ягоды. У меня мороженная ежевика и клюква. Столовой ложкой наливаем между ягодами и желе и ставим чизкейк в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Творожный чизкейк Ягодное наслаждение ингредиенты Творожный чизкейк готов.

Творожный чизкейк Ягодное наслаждение ингредиенты Приятного аппетита!




Творожный чизкейк "Ягодное наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru