Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из овощей и ветчины "Французский"

Автор: MaschereMari

Рулет из овощей и ветчины Французский

Описание: Подсмотрела этот рецепт во время путешествия по Европе. Понравился и вкус, и внешний вид. Да и домашние очень любят мясо с овощами, а тут в таком необычном сочетании))) Искренне надеюсь, что и вам придется по душе. Готовьте и кушайте с удовольствием!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты Очистить овощи. Луковица у меня была очень большая, поэтому взяла половину.

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты Картофель и морковь натереть на крупной терке, лук нарезать мелкими кубиками (в оригинальном рецепте был лук шалот и нарезался довольно-таки крупными ломтиками. На мой вкус лучше мелко и обычный репчатый), зеленый лук так же мелко нарезать. Добавить 3 яйца, соль и перец. Все перемешать. Вообще пропорции овощей для каждого могут быть свои, кому что больше нравится... можно добавлять, заменять и регулировать пропорции под свои предпочтения и вкусы своих близких.

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты Смесь из овощей и яиц выкладываем на бумагу для выпечки, формируя прямоугольник. Это будет наша основа для рулета. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты Пока готовится основа, займемся приготовлением соуса. Смешать сливочный сыр с зеленью (я брала 2 баночки "Хохланд" с зеленью) и ложкой майонеза. Майонез я добавляю исключительно для того, чтоб соус был не такой густой и удобно было намазать на овощной основу. Можно заменить натуральным йогуртом или сметаной.

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты Готовую основу достаем из духовки, немного даем остыть (я прямо на бумаге перекладываю на стол и даю постоять буквально 2 - 3 минуты). Пиблизительно половину сливочного соуса равномерно намазываем на основу.

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты На соус выкладываем тонко нарезанные ломтики ветчины. При желании можно брать любое любимое мясо, вкусно будет и с окороком, и с бужениной, только нужно, чтоб тонко нарезано было, иначе сложно будет свернуть рулет. Поверх мяса выкладываем ровным слоем оставшийся соус.

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты Аккуратно по длинной стороне сворачиваем рулет и укладываем его швом вниз.

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты Сверху посыпаем тертым сыром. Отправляем обратно в духовку на 10 минут, чтоб сыр расплавился.

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты Достаем рулет из духовки. Кушать лучше сразу, пока горячий.

Рулет из овощей и ветчины Французский ингредиенты Очень аппетитный в разрезе и еще лучше на вкус))) Приятного аппетита!!!




Рулет из овощей и ветчины "Французский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru