Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-ореховый торт

Автор: Беннито

Тыквенно-ореховый торт

Описание: Это мой 200 рецепт на сайте! Хочу подарить этот торт Вам, мои любимые, уважаемые Поварята! За вашу доброту и понимание, дружбу и теплые слова! За критику, мягкую конечно! За поддержку моих рецептов! Спасибо вам, милые мои подружки! Чай уже на столе! Думаю, что это тыквенно-ореховое чудо вам понравится!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Тыквенно-ореховый торт ингредиенты Тыкву почистить и натереть на мелкой терке

Тыквенно-ореховый торт ингредиенты Взбить яйца с сахаром до увеличения объема в 2 раза. Добавить молоко, подсолнечное масло и натертую тыкву. Взбиваем. В отдельной миске смешать пшеничную и ржаную муку, соду и орехи. По частям добавлять сыпучую смесь в яичную, постоянно взбиваем, уже на малых оборотах.

Тыквенно-ореховый торт ингредиенты Подготовить тортовую разъемную форму 24 см. Смазать маслом и посыпать мукой, лишнюю муку вытрясти. Выливаем тесто в форму. Печем в разогретой духовке при 170 градусах 50-55 минут. Контролируйте готовность сухой палочкой, лучиной, спичкой.

Тыквенно-ореховый торт ингредиенты Готовый корпус остудить в открытой духовке, потом оставить остывать полностью. У меня корпус стоял ночь.

Тыквенно-ореховый торт ингредиенты Приготовим крем. Доведем до кипения 200 г. молока, в 50 г холодного молока размешать пудинг.

Тыквенно-ореховый торт ингредиенты Добавить в кипящее молоко размешанный пудинг и варить 3-4 минуты, до густоты. Перекладываем в отдельную миску и еще горячий пудинг накрыть пищевой пленкой, просто прилепить пленку к пудингу. Оставить остывать. У меня также остывал целую ночь.

Тыквенно-ореховый торт ингредиенты Миксером смешать творог, сахарную пудру и ванильный сахар.

Тыквенно-ореховый торт ингредиенты Остывший пудинг взбить миксером, чтобы не было комочков. По частям добавлять творог. Взбить.

Тыквенно-ореховый торт ингредиенты Корпус разрезать пополам. Смазать первый корж кремом, накрыть вторым коржом. Смазать верх и бока торта кремом. Украсить орехами.


Угощайтесь, мои дорогие!





Самый лучший кусочек для вас, гости дорогие!



Приятного вам аппетита!





Тыквенно-ореховый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru