Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Пастиччо"

Автор: olga2121972

Запеканка Пастиччо

Описание: Сытная, вкусная и ароматная запеканка по мотивам моей любимой лазаньи. Отличное блюдо для семейного ужина. Прошу на угощение! Рецепт из книги В. Соколовского.

Ингредиенты

Паста Мясной соус Сырный соус

Приготовление

Запеканка Пастиччо ингредиенты Разогрейте в сковороде растительное масло, положите мелко порезанные лук и чеснок, мясной фарш и обжаривайте на среднем огне 5 минут

Запеканка Пастиччо ингредиенты Добавьте консервированные томаты и вино, доведите до кипения, готовьте 15 минут. Добавьте лавровый лист, орегано, сахар, посолите и поперчите. Готовьте, пока соус не загустеет.

Запеканка Пастиччо ингредиенты Пока готовится соус, отварите спагетти до полуготовности. Теперь приготовьте сырный соус: Растопите сливочное масло в сотейнике, добавьте муку и прогрейте, помешивая, 1 минуту. Снимите с плиты и тонкой струйкой влейте молоко. Варите на медленном огне 2 - 3 минуты.

Запеканка Пастиччо ингредиенты Снимите соус с огня и добавьте тертый сыр, яичный желток и горчицу, посолите и поперчите. У меня горчица была острая, поэтому я добавила 0,5 ч. л.

Запеканка Пастиччо ингредиенты Собираем запеканку. В форму выкладываем половину мясного соуса.

Запеканка Пастиччо ингредиенты Следующий слой - половина спагетти. Далее вторая половина мясного соуса и оставшиеся спагетти. Сверху заливаем все сырным соусом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 - 30 минут.

Запеканка Пастиччо ингредиенты Готовую запеканку немного остудить и подавать к столу.






Запеканка "Пастиччо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru