Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с сушеными грибами и омлетом

Автор: Демурия

Рис с сушеными грибами и омлетом

Описание: Ароматное, сытное и вкусное блюдо для всей семьи. И нежно, и пикантно в одно время, но что вкусно -это бесспорно. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рис с сушеными грибами и омлетом ингредиенты Пакетик риса отварить в подсоленнй воде согласно инструкции на упаковке. Грибы залить кипятком и оставить на 30 минут. ( У меня подберезовики и подосиновики).

Рис с сушеными грибами и омлетом ингредиенты Лук нарезать полукольцами и пару минут обжарить в растительном масле. Грибы откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Добавить к луку. Влить 100 мл воды, огонь убавить и тушить минут 20.

Рис с сушеными грибами и омлетом ингредиенты По истечении времени жидкость должна вся выпариться. Добавить к грибам рис, соевый соус, соль и специи. Перемешать и оставить еще минут на 5. Укроп мелко нашинковать и добавить к блюду, перемешать. Огонь выключить.

Рис с сушеными грибами и омлетом ингредиенты Яйца взбить с солью и молоком. Испечь на хорошо разогретой сковороде блин-омлет с двух сторон. Дать остыть и нарезать соломкой. При подаче риса с грибами выложить нарезанный омлет по краю тарелки.


Приятного аппетита!








Рис с сушеными грибами и омлетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru