Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный суп-пюре с яблоками

Автор: subsidii66

Морковный суп-пюре с яблоками

Описание: Не знаю, как вы, а я очень люблю супы-пюре. Здорово, когда неочевидным становится состав блюда, когда можно играть с текстурой и подачей. И, несмотря на монохромность таких супов, назвать их скучным блюдом нельзя. Суп, который я хочу предложить сегодня, может показаться странным — яблоко? имбирь? морковь? Но поверьте мне, вкус вас не разочарует.

Ингредиенты

Приготовление

Морковный суп-пюре с яблоками ингредиенты Приготовим необходимые ингредиенты. Очистим морковь и яблоко, нарежем крупными кусочками. Мелко режем лук и чеснок. Лук-порей режем колечками (только белую и светло-зеленую часть). Воду наливаем в кастрюлю и доводим до кипения. Вместо воды можно использовать овощной или куриный бульон. Посолить по вкусу.

Морковный суп-пюре с яблоками ингредиенты В сотейнике обжариваем на оливковом масле лук до прозрачности, добавляем имбирь и чеснок, ещё 3 минуты и можно снимать.

Морковный суп-пюре с яблоками ингредиенты Тем временем вода закипела. Добавляем в неё обжаренный лук.

Морковный суп-пюре с яблоками ингредиенты Затем морковь и яблоко. Варим до готовности моркови — проколите её вилкой, если входит легко — всё готово!

Морковный суп-пюре с яблоками ингредиенты Как только морковь сварится, погружным блендером пюрируем наш суп до кремообразного состояния. Ставим кастрюлю на огонь, прогреваем, разливаем по тарелкам и подаём к столу с гренками.

Морковный суп-пюре с яблоками ингредиенты Что могу сказать, в первый раз прочитав рецепт, я засомневалась в результате. Мало того, что есть имбирь и яблоко, так ещё всё это нужно превратить в пюре. Но ещё раз повторюсь, попробуйте и этот рецепт останется в вашей копилке. Согласитесь, готовить очень просто, а вкус получается отменный. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Морковный суп-пюре с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru