Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из запеченной свеклы "Красный"

Автор: Mary Stone

Суп из запеченной свеклы Красный

Описание: Очень простой суп. Но запеченная свекла придает ему неповторимый яркий вкус и необыкновенно богатый аромат. Полезный, легкий и вкусный суп разнообразит ваше осеннее-зимнее меню.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из запеченной свеклы Красный ингредиенты Свеклу очистить и нарезать кружочками толщиной 0,5 см. Морковь очистить и нарезать пластинами такой же толщины. Выложить овощи на противень, застеленный бумагой для выпечки. Посолить, поперчить, посыпать сахаром и сбрызнуть оливковым маслом. Запечь в заранее разогретой до 180* духовке до готовности (минут 30-35)

Суп из запеченной свеклы Красный ингредиенты Пастернак нарезать соломкой, лук-полукольцами.

Суп из запеченной свеклы Красный ингредиенты Залить холодной водой (бульоном), добавить лавровый лист и душистый перец. Варить 15 минут на среднем огне. Затем добавить лимонный сок, соль.

Суп из запеченной свеклы Красный ингредиенты Запеченные свеклу и морковь слегка остудить и нарезать соломкой.

Суп из запеченной свеклы Красный ингредиенты Добавить в овощной бульон. Туда же отправить измельченный укроп. Сразу снять кастрюлю с огня, накрыть крышкой и дать настояться 15-20 минут. Подавать со сметаной, а без сметаны-это отличный постный суп!




Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Суп из запеченной свеклы "Красный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru