Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле

Автор: мисс

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле

Описание: Даже немного странное название, по мне, это больше похоже на рагу. Но дело не в названии, а в том, что это очень ярко, вкусно, сытно, ароматно. Надеюсь, что ваши домашние оценят блюдо по достоинству, тем более, если они любят острое мясо с овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле ингредиенты Для этого рецепта нужно брать длиннозёрный рис, чтобы он не разваривался и сохранял форму. Рис "Янтарь" в пакетиках от "Мистраль" идеально подходит для этого блюда. Заливаем пакетик с рисом водой, доводим до кипения и варим 20 минут на медленном огне. Готовый рис в пакетике достаём вилкой и кладём на тарелку.

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле ингредиенты Советую, пока варится рис, начать готовить мясо с овощами. Бекон (у меня варено-копчёный) режем тонкими полосками и выжариваем на сковороде.

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле ингредиенты Добавляем тонко порезанную свинину и слегка обжариваем мясо.

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле ингредиенты Добавляем порезанный перьями лук и порошок паприки, тушим до мягкости лука.

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле ингредиенты Овощи моем, чистим. Перец режем тонкими полосками, чеснок кубиками, перец чили мелкими колечками. Кладём овощи к мясу и тушим 5 минут на медленном огне.

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле ингредиенты Добавляем соль, сахар, кукурузу (без жидкости), томатный соус или томаты в соке, консервированную фасоль. У меня фасоль в томате. Всё перемешиваем, тушим пару минут.

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле ингредиенты Рис из пакетика кладём к мясу с овощами.

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле ингредиенты Всё перемешиваем, отключаем огонь, даём блюду настояться 10 минут под закрытой крышкой.

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле ингредиенты Подаём блюдо горячим, посыпав зеленью (у меня кинза). Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Тёплый рисовый салат в мексиканском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru