Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный рис и курица в яблочном карри

Автор: ogiway

Пряный рис и курица в яблочном карри

Описание: Вообще-то не думала в этот раз принимать участие в конкурсе. Немножко устала. Но…собравшись готовить ужин, не нашла риса, кончился. Остался только Мистраль. А готовить Мистраль просто так –это кощунство. Вот и началось…Вместо обычной курицы с рисом –вот такое яркое и ароматное блюдо! Рис нежный и интересный, курица пряная и сочная. Красота!

Ингредиенты

Рис Курица

Приготовление

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Промыть и обсушить бедра. Уложить в неокисляемую миску и залить йогуртом, смешанным с половиной карри и паприкой. Чуть присолить. Оставить на столе на час.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Сварить рис. Рис в пакетиках от Мистраль удобен, требует мало воды для варки и варится совершенно без присмотра. Просто следуйте указаниям на коробке.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Я варила рис Индика Gold, он отлично подходит для блюд в индийском стиле. Сваренный рис откинуть на сито, чтобы стекла вода.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Нарезать мелко стебель сельдерея, покрупнее шпинат. Орехи я оставила в кожице – так ароматнее. Вместо заявленного миндаля я положила абрикосовые ядрышки…импортозамещ ение, что поделать. Орехи лучше разрезать пополам. Изюм промыть и обсушить.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Окорочка отряхнуть от излишков маринада, маринад сохранить. Разогреть сковороду с антипригарным покрытием и выложить окорочка шкуркой вниз. Жарить на среднем огне до подрумянивания кожицы. Перевернуть и тушить, накрыв крышкой.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Яблоки без кожицы натереть на мелкой терке и смешать с остатками маринада. Добавить уксус и сахар.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Залить яблоками бедрышки, тушить на медленном огне минут 25, изредка помешивая и переворачивая бедрышки. Я положила палочку корицы и посыпала второй половиной карри.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Разогреть в сотейнике топленое масло. Выложить сельдерей и изюм. Обжарить с палочкой корицы до легкой золотистости.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Добавить орехи, чуть подрумянить. Выложить шпинат и пару раз перемешать.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Выложить рис, посыпать карри, хорошо перемешать и прогреть все вместе. Такой рис вкусен и хорош и сам по себе.

Пряный рис и курица в яблочном карри ингредиенты Подавать рис горячим, уложив сверху окорочка и полив яблочной подливкой.












Пряный рис и курица в яблочном карри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru