Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое с ребрышками в горшочках

Автор: aliska fire

Жаркое с ребрышками в горшочках

Описание: Вкусное ароматное жаркое в горшочках с нежнейшими ребрышками! Жаркое в горшочках приготовленное таким образом получается очень вкусным, лично для меня, даже вкуснее, чем приготовленное обычным способом - без обжаривания картошки.)) А если приготовить это жаркое с ребрышками в маринаде (как я в этот раз и купила), то оно получиться более ароматное и пряное. В любом случае будет очень вкусно! Горшочки, используемые в рецепте, имеют объем = 0,7л.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Подготовить ингредиенты.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Ребрышки разморозить (если были заморожены) и разрезать на кусочки.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Картофель очистить и нарезать небольшими кусочками (не слишком маленькими).

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Лук очистить, покрошить.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Морковь очистить, натереть на крупной терке.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Ребрышки обжарить до золотистой корочки. Если ребрышки были без маринада, тогда на этом этапе их нужно посолить и поперчить.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Разложить ребрышки по горшочкам БЕЗ лишнего масла, иначе картошка получиться очень жирной.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Лук и морковь пассивировать на растительном масле, добавить томатный соус. При пассировке старайтесь использовать минимум масла, все по той же причине - чтоб картошка в итоге не получилась слишком жирной.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Пассированные овощи разложить по горшочкам. Теперь в каждый горшочек положить по одному маленькому лавровому листику.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Картофель обжарить на большом огне до полуготовности, посолить, поперчить.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Подготовить бульон. Я делала бульон из половины бульонного кубика магги "Говяжий на кости".

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Картошку также разложить по горшочкам и залить бульоном по 200 мл в каждый. Далее долить кипяченой водой до нужного объема - чтобы бульон слегка виднелся из-под картошки.

Жаркое с ребрышками в горшочках ингредиенты Горшочки поставить на решетку и отправить в разогретую до 180 гр. духовку, запекать 40 минут. На всякий случай под решетку с горшочками вставите жаровню - может начать выкипать. После того, как жаркое готово, можно его доставать, перемешивать и наслаждаться вкуснейшим, ароматным и сочным блюдом. Приятного аппетита!




Жаркое с ребрышками в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru