Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки с манкой

Автор: ленушка87

Капкейки с манкой

Описание: Тающие во рту капкейки с цитрусовой ноткой, с нежным сливочным кремом, приготовленные из манной крупы, что может быть лучше с чашечкой кофе. Моя семья осталась в восторге, попробуйте и Вы! Рецепт нашла на просторах интернета, спасибо автору.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Капкейки с манкой ингредиенты Яйца с сахаром взбиваем в пышную пену. К йогурту добавить разрыхлитель и перемешать, добавить к яичной смеси, взбить и добавить ванилин, манку, оливковое масло, цедру апельсина, муку. Взбить недолго, чтоб не перебить тесто. Разложить тесто по формочкам на 2/3. Выпекать при 180 градусах до золотистой корочки около 20-25 минут. Остужаем готовые капкейки в формочках 15 минут, затем достаем и полностью остужаем на решетке.

Капкейки с манкой ингредиенты Взбиваем холодные белки с сахаром до пиков, добавляем сливочное масло комнатной температуры, ванилин и краситель пищевой (в оригинальном рецепте использовался сок облепихи 2-3 ст. л.). Взбиваем в пышный крем.

Капкейки с манкой ингредиенты Украшаем с помощью кондитерского шприца или мешка капкейки кремом. Немного охлаждаем и готово!


Приятного чаепития!!!








Капкейки с манкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru