Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-овощной омлет

Автор: Kuss

Сырно-овощной омлет

Описание: Очень приятное блюдо, которое идеально подойдет для завтрака или ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-овощной омлет ингредиенты Это основной набор ингредиентов.

Сырно-овощной омлет ингредиенты А дальше все очень просто. От капусты отделить несколько верхних листьев. Яйца взбить, добавить сливки, посолить, поперчить и перемешать. Оставшуюся капусту, кабачок и моцареллу натереть на крупной терке и перемешать с яично-сливочной массой.

Сырно-овощной омлет ингредиенты Лук мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле. В процессе жарки добавить 1 ч. л. соуса-маринада "Террияки" с медом от ТМ "Киккоман".

Сырно-овощной омлет ингредиенты Крупные листья капусты смазать соусом-маринадом "Терияки" с медом о ТМ "Киккоман" и обжарить на растительном масле.

Сырно-овощной омлет ингредиенты Выложить их в форму для запекания. Сверху распределить омлетно-овощную смесь. Прикрыть фольгой и запечь в духовке при t 160 градусов с конвекцией около 1 часа. Ориентируйтесь по Вашей духовке. В конце запекания фольгу снять и дать блюду подрумяниться.

Сырно-овощной омлет ингредиенты Хлеб нарезать на кубики и обжарить в растительном масле. В конце жарки добавить чеснок. Посыпать готовый омлет.

Сырно-овощной омлет ингредиенты Блюдо вкусно и в горячем (расплавленная моцарелла так приятно тянется) и в холодном виде. В таком варианте преобладает вкус овощей, а капуста остается слегка хрусткой. Я при следующем приготовлении решила попробовать увеличить количество яиц и сливок.

Сырно-овощной омлет ингредиенты Если планируете подавать омлет в холодном виде, то посыпьте его сухариками непосредственно перед подачей, иначе они размокнут.

Сырно-овощной омлет ингредиенты Приятного аппетита!

Сырно-овощной омлет ингредиенты Крепостные сооружения Валлетты.

Сырно-овощной омлет ингредиенты Этим незамысловатым, но от этого не менее вкусным рецептом со мной поделилась соседка-мальтийка, с которой мы вместе покупали овощи на рынке. От себя я добавила соус "Террияки" с медом от ТМ "Киккоман", который обнаружила в мальтийском магазине и который стал для меня приятной новинкой и верным помощником в кулинарных изысканиях.

Сырно-овощной омлет ингредиенты Учитывая жаркий мальтийский климат, и изобилие свежих овощей, это блюдо прекрасно вписалось и в наше повседневное меню.

Сырно-овощной омлет ингредиенты Типичный для Мальты морской берег. Приятных Вам путешествий с любимым соусом от ТМ "Киккоман"!




Сырно-овощной омлет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru