Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Новогоднее"

Автор: Анастасия АГ

Пирожное Новогоднее

Описание: В своей обширной библиотеке наткнулась на кулинарную книжку 70-х годов. Очень понравился этот рецепт простого бюджетного пирога. Я внесла в него свои коррективы и получилось чудесное пирожное которое может стать украшением новогоднего стола!

Ингредиенты

Бисквит Глазурь

Приготовление

Пирожное Новогоднее ингредиенты Панировочные сухари обжариваем на сухой сковороде, постоянно помешивая 5-7 минут. Белки отделяем от желтков. Желтки взбиваем сахаром до увеличения в объеме.

Пирожное Новогоднее ингредиенты Белки взбиваем до мягких пиков.

Пирожное Новогоднее ингредиенты В желтки добавляем муку и сливочное масло комнатной температуры. Взбиваем на небольшой скорости миксера.

Пирожное Новогоднее ингредиенты Добавляем панировочные сухари, взбиваем.

Пирожное Новогоднее ингредиенты Вводим белки, аккуратно перемешиваем складывающими движениями.

Пирожное Новогоднее ингредиенты Противень (размер примерно 23 х 33 см) застилаем пекарской бумагой. Выливаем тесто ровным слоем. и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.

Пирожное Новогоднее ингредиенты Вот такой корж я достала из духовки. Охлаждаем.

Пирожное Новогоднее ингредиенты Пока корж остывает, делаем глазурь. Сливки выливаем в сотейник, нагреваем, добавляем поломанный шоколад и активно перемешиваем до однородной гладкой массы.

Пирожное Новогоднее ингредиенты Смазываем верх коржа глазурью. Разрезаем его пополам и кладем один на другой. Нарезаем квадратиками. Охлаждаем и подаем к столу.


Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Пирожное "Новогоднее" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru