Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень в молоке

Автор: balgyr

Печень в молоке

Описание: Недавно обещал рецепт из печенки. Выполняю обещанное. Жареная печень с луком и солеными огурцами.

Ингредиенты

Приготовление

Печень в молоке ингредиенты Берем печенку ( у поваров - печенка, это то, что едят, а внутри у человека и животных - печень. Это так, к слову) В этот раз у меня была говяжья. Очищаем от пленок. Если печенка куриная - нужно посмотреть, чтобы не попалась желчь. Промываем.

Печень в молоке ингредиенты Вымачиваем в молоке 2-3 часа

Печень в молоке ингредиенты Пока печенка вымачивается, чистим луковицу, берем пару огурцов, ст. ложку муки, 200 мл. молока

Печень в молоке ингредиенты Огурцы режем мелким кубиком, луковицу тонкими полукольцами, потом на четвертинки (полукольца- пополам) Но это - дело вкуса.

Печень в молоке ингредиенты Прошло 2-3 часа. Берем печенку из молока, отжимаем, обсушиваем бумажным полотенцем и режем на небольшие брусочки. Примерно толщиной 1,5х1,5. Длина зависит от толщины куска печенки. Если печенка куриная - обычно режу пополам, если куски большие. Мельчить не стоит, засохнет при жарке и станет твердой.

Печень в молоке ингредиенты Сковороду на огонь, немного подсолнечного масла и обжариваем лук до небольшой золотистой корочки.

Печень в молоке ингредиенты Добавляем печенку, перемешиваем, добавляем соль и перец (лучше из мельницы) по вкусу.

Печень в молоке ингредиенты Теперь самое главное. Нужно периодически помешивать печенку, следя за тем, чтобы она не подгорела. Печенка должна стать светло-серой, но из нее должна немного вытекать кровь. Я жарю так примерно минуты 3-4. Заливаем молоком и засыпаем порезанные огурцы.

Печень в молоке ингредиенты Когда молоко закипит - засыпаем муку и периодически помешиваем. Огонь немного убавляем. Тушим еще минут 5-6. Рецепт довольно простой. Здесь главное не пережарить печенку. Станет твердой. Но все приходит с опытом.

Печень в молоке ингредиенты Вот и все. Выглядит страшновато, но вкусно. Очень хорошо с рисом или спагетти. Ни риса ни макарон не было (лень было готовить). С кимчхи (свои) тоже не плохо. :) Когда готовлю, все время вспоминаю фильм "Семейка Адамс". Там есть сцена обеда и их еда очень похожа на мою. Кстати - очень хорошая комедия.




Печень в молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru