Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогоднее пирожное орехово-кокосовое

Автор: Беннито

Новогоднее пирожное орехово-кокосовое

Описание: Хочу угостить вас чудесным орехово-кокосовым пирожным! В Словакии пекут такие перед Рождеством и называются они "Орехово-кокосовые резы", можно нарезать на кусочки любой ширины, как вам нравится! У нас уже поставили елку в центре города... кухарки начинают подготовку к праздникам! Важно успеть все напечь и наварить. Попробуйте мои пирожные. Вдруг и вам пригодится!

Ингредиенты

Тесто Шоколадный слой

Приготовление

Новогоднее пирожное орехово-кокосовое ингредиенты Печенье размолоть в блендере, добавить масло и орехи. Вымесить тесто.

Новогоднее пирожное орехово-кокосовое ингредиенты Выкладываем тесто на противень (23 х 33 см) с высокими бортиками. Хорошо руками тесто придавить по всей поверхности противня. Выпекаем в разогретой духовке при 170 градусах 10 минут. Вытащить из духовки.

Новогоднее пирожное орехово-кокосовое ингредиенты Смешать сгущеное молоко и кокос. Выкладываем массу на горячий корпус. Разровнять.

Новогоднее пирожное орехово-кокосовое ингредиенты Посыпать орехами. Вернуть в духовку и печь еще 15 минут при 180 градусах. Готовый корпус полностью охладить.

Новогоднее пирожное орехово-кокосовое ингредиенты Коричневый сахар, сливки и масло перемешать и поставить на огонь. Постоянно мешая, довести до кипения. Дать пару секунд покипеть и снять с огня.

Новогоднее пирожное орехово-кокосовое ингредиенты В еще горячую массу добавить поломаный шоколад. Мешать, чтобы шоколад полностью растаял.

Новогоднее пирожное орехово-кокосовое ингредиенты И сразу же вылить массу на полностью остывший корпус. Разровнять. Остудить, поставить в холодильник минимально на 2 часа.


Нарезать на кусочки, можно на квадраты или прямоугольники. Это на ваш вкус.





Угощайтесь!



Приятного аппетита!





Новогоднее пирожное орехово-кокосовое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru