Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов с курицей

Автор: ВИКА-72

Плов с курицей

Описание: Любимый плов моего мужа. Попробуйте, возможно понравится и вам!

Ингредиенты

Приготовление

Плов с курицей ингредиенты Рис (я беру длинный) заливаю горячей водой примерно за 1 час до начала приготовления. Теперь курица: Я обычно беру карбонаты. Мякоть отделяю от кожицы и костей, режу небольшими кусочками и складываю в мисочку,

Плов с курицей ингредиенты Пересыпая специями: 1 карбонатик - 0,5 ч. л. приправы для плова и 0,5 ч. л. гранулированного чеснока.

Плов с курицей ингредиенты Из кожицы и костей варю бульон с добавлением лаврового листа и перца горошком.

Плов с курицей ингредиенты Обжариваю курочку в казанке на 4-х ст. л. раст. масла на среднем огне.

Плов с курицей ингредиенты Морковочку тру на крупной терке.

Плов с курицей ингредиенты Добавляю морковочку в казанок + еще 2 ст. л. раст. масла, перемешиваю и все это тушится примерно 10 мин. Добавляю 1 ч. л. приправы для плова и 1 ч. л. чеснока.

Плов с курицей ингредиенты Тем временем бульончик уже готов. Процеживаю его. Должно получиться примерно 1 литр бульона. Добавляю в бульон соль, примерно 2 ст. л.

Плов с курицей ингредиенты Добавляю в курицу еще 2 ст. л. раст. масла. С риса сливаю воду, высыпаю на курицу, разравниваю и заливаю бульоном примерно на палец выше риса.

Плов с курицей ингредиенты Закрываю крышку и оставляю на 15 мин. Вот так плов выглядит через 15 мин.

Плов с курицей ингредиенты Узким длинным ножом делаю дырочки, стараясь достать до дна. В эти дырочки аккуратно доливаю бульон. Уменьшаю огонь вполовину и накрываю еще на 10 мин.

Плов с курицей ингредиенты Через 10 мин. проделываю ту же процедуру и еще через 10 мин. под крышкой плов готов. Так он выглядит до перемешивания (фотка не совсем получилась).

Плов с курицей ингредиенты Аккуратно перемешиваю снизу вверх. Если плов готовится на праздничный стол, то лучше просто перевернуть казанок на блюдо.

Плов с курицей ингредиенты Приятного аппетита!!!




Плов с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru