Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Литые конфеты на желатине

Автор: ytro zima

Литые конфеты на желатине

Описание: Безопасные гипоаллергенные домашние конфеты для маленького ребёнка, в рецепте которых нет самой сложной процедуры - процедуры вынимания готового изделия из формы.

Ингредиенты

Конфеты Форма для литья конфет

Приготовление

Литые конфеты на желатине ингредиенты В сок высыпаем желатин, даём немного набухнуть. Разогреваем на медленном огне, непрерывно помешивая, до полного растворения желатина. Насыпаем крахмал в широкую ёмкость, разравниваем и делаем в крахмале выемки любым подходящим предметом, на ваш выбор. Ложкой заливаем в выемки растворенный желатин.

Литые конфеты на желатине ингредиенты Собственно, всё. Можно поставить в холодильник, но можно просто оставить на столе - даже при комнатной температуре такая концентрация желатина застынет быстро. Застывшие конфеты выбираем из крахмала руками, обрезаем острым ножом или ножницами погрешности литья. Конфеты можно съесть прям сейчас, а можно помыть холодной (!) водой и присыпать сахаром.

Литые конфеты на желатине ингредиенты Приятного аппетита


К вопросу об аллергиях! Замечу, что у каждого аллергия своя и аллергены персональные. У нас на яблочный сок, желатин и немного сахара реакции нет, а вы можете подбирать продукты для рецепта по личным показаниям. В рецепте важным является скорее технология, чем состав продуктов.

Литые конфеты на желатине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru