Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба под маринадом "Бабушкин секрет"

Автор: Kuss

Рыба под маринадом Бабушкин секрет

Описание: Ностальгическое путешествие в 80-е годы прошлого столетия. Во времена тотального дефицита, когда в магазинах ничего не было, а на праздничных столах было все. Старый, классический рецепт с пикантной ноткой, осовременен благодаря путешествию на Мальту и добавлению соуса "Терияки" с медом от ТМ "Киккоман"

Ингредиенты

Приготовление

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Это основной набор продуктов.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты А это филе мальтийского морского ерша. Конечно для этого рецепта прекрасно подойдет и другая рыба, но т. к. я сейчас на Мальте, грех лишний раз не воспользоваться ситуацией и не попробовать местные продукты.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Филе рыбы с 2-х сторон смазать соусом "Терияки" с медом от ТМ "Киккоман".

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Именно этот соус в сочетании со сладкими морковкой и черносливом придаст блюду неповторимый вкусовой оттенок.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Рыбу поперчить, слегка подсолить и поджарить на растительном масле. Не пересушите, рыба должна остаться сочной.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Приготовить маринад. Для этого, натертую на крупной терке морковь обжарить на растительном масле. Приправить ее копченой паприкой и солью. Вслед за морковью обжарить лук-шалот, добавив при этом 1 ст. л. соуса "Териаки" с медом от ТМ "Киккоман". Все перемешать заправить томатной пастой и потушить на самом маленьком огне.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты На готовое рыбное филе выложить половинки мягкого чернослива, укутать еще горячей овощной шубкой и оставить до полного остывания.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Это мексиканский ягуар - хранитель домашнего очага оберегает рыбу от преждевременных посягательств.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты С рецептом я познакомилась в далекие 80-е годы прошлого столетия на Дне Рождения у своей подруги, и сразу же была очарована неповторимым сочетанием традиционного маринада с пикантной сладостью чернослива. Подруга призналась, что позаимствовала этот рецепт из старенькой бабушкиной тетрадки. С тех давних пор я готовлю рыбу под маринадом только так.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Но время идет и вносит свои коррективы. Сегодня я впервые попробовала приготовить это блюдо с добавлением соуса "Террияки" с медом от ТМ "Киккоман" и поняла, что это победа! Соус не только гармонично вписался в овощной маринад, но и обогатил его новыми вкусовыми нюансами. В дань мальтийским традициям я приправила блюдо сицилийскими оливками, маринованными с чесноком. Приготовьте рыбу под маринадом по этому рецепту и уверена, что он Вас не разочарует. Приятного аппетита.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты А это мальтийский рыбный рынок. На переднем плане тот самый морской ерш.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты И прочее рыбное...

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты И не только рыбное изобилие.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Несмотря на высокие цены, свежевыловленная рыба настолько вкусна, что раскупается очень быстро. Чуть засмотрелся и уже рискуешь остаться ни с чем.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Кальмары и осьминоги и на рынке продолжают плавать в бассейнах с морской водой.

Рыба под маринадом Бабушкин секрет ингредиенты Подлетаем к Мальте! Приятных Вам путешествий с любимыми соусами от ТМ "Киккоман"!




Рыба под маринадом "Бабушкин секрет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru