Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с чесночно-ореховым соусом

Автор: мисс

Курица с чесночно-ореховым соусом

Описание: Изумительно аппетитное, ароматное блюдо. Ваши мужчины будут довольны таким ярким вкусом. Восторгаюсь, когда мужчины умеют вкусно готовить. Это рецепт от мужа троюродной сестры, который родом из Батуми.

Ингредиенты

Курица Соус

Приготовление

Курица с чесночно-ореховым соусом ингредиенты Готовим маринад для курицы. В пиалку наливаем растительное масло, кладём горчицу, наливаем соус-маринад Teriyaki Kikkoman.

Курица с чесночно-ореховым соусом ингредиенты Берём курицу, любые её части по желанию и возможностям. Я взяла бёдра, кладём в форму для запекания, смазываем кисточкой маринадом, ставим в духовку на 180 градусов и запекаем 40 минут.

Курица с чесночно-ореховым соусом ингредиенты В чашу блендера кладём грецкие орехи и измельчаем в порошок.

Курица с чесночно-ореховым соусом ингредиенты Добавляем чеснок, карри, хмели-сунели, жгучий перец, кориандр, соль. Измельчаем и перемешиваем.

Курица с чесночно-ореховым соусом ингредиенты Добавляем уксус, масло, кинзу. Измельчаем и перемешиваем.

Курица с чесночно-ореховым соусом ингредиенты Добавляем постепенно тёплой воды, перемешиваем, доводим соус до густоты сметаны.

Курица с чесночно-ореховым соусом ингредиенты К готовой курице подаём соус. Приятного аппетита!


5 лет назад мы с мужем посетили Абхазию, были там всего три дня, но это было незабываемое время. Всё время вспоминаем. Особенно поразила национальная кухня. Когда приехали домой, я посетила свою троюродную сестру, а у неё муж родом из Батуми. Я начала с восторгом рассказывать ему про божественный соус, который отведали там. А он мне говорит: "Так это соус "Баже"", и тут же приготовил нам курицу с этим соусом. Но так как он живёт уже 30 лет на Дальнем Востоке, я не могу категорично утверждать о принадлежности именно его рецепта к грузинской или абхазской кухне. Тем более, что рецепт вообще "интернациональный": с соусом-маринадом Teriyaki Kikkoman.







Курица с чесночно-ореховым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru