Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночные пирожные "Розовые розы"

Автор: Наталья Полозюк

Печеночные пирожные Розовые розы

Описание: С этими закусочными пирожными пришлось повозиться, но зато на праздничном столе или в будний день - словно летний сад расцвел розовыми кустами. Красиво и очень вкусно!! Поскольку блюдо называется "Пирожные", то и в наименовании ингредиентов будут встречаться слова: крем, помадка, но, разумеется, всё это овощное, так как пирожные у нас печеночные закусочные.

Ингредиенты

Печеночные котлеты Овощной крем Яичная помадка Украшение

Приготовление

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Для котлет подготовить печень, лук репчатый, чеснок.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Перекрутить печень в мясорубке.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Добавить к перекрученной печени сырое взбитое яйцо и 1 чайную ложку соли, а также майоран и черный молотый перец.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты В печеночную массу добавить муку.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Морковь среднего размера почистить, натереть на крупной терке.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Добавить к печеночной массе морковь.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Хорошо размешать.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты На сковороду налить рафинированное подсолнечное масло. Выкладывать столовой ложкой плоские котлеты и обжаривать с 2 - ух сторон.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Вот такие получатся заготовки для пирожных. Остудить.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Сварить 1 яйцо: желток отдельно потереть на средней терке, белок - отдельно для овощной помадки.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Подготовить ингредиенты для овощного крема: Потереть на средней терке 1 морковь среднего размера. К моркови добавить 2 столовые ложки сметаны и черный молотый перец, а также мелко порезанный чеснок.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты К смешанным ингредиентам для овощного крема добавить 0,5 чайной ложки соли. Попробовать на вкус.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Приступаем к сборке печеночных пирожных. На одну котлету нанести слоем морковный крем, присыпать порезанным зеленым луком, капнуть на поверхность немного майонеза и накрыть второй котлетой, чуть придавить.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты На поверхность пирожного нанести тонким слоем майонез. Присыпать желтком или белком.

Печеночные пирожные Розовые розы ингредиенты Украшение: к 3 столовым ложкам майонеза капнуть свекольного сока для цвета, размешать и нанести сеточкой на яичную помадку. Свеклу малого размера сварить заранее, остудить, почистить. Сделать из нее розы и бутоны. Листья - из петрушки.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

В разрезе:


Печеночные пирожные "Розовые розы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru