Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранья нога в специях

Автор: yugai ludmila65

Баранья нога в специях

Описание: Когда то отдыхали в Гаграх, там и попробовали вкуснющее мясо. Уже дома, восстановив по вкусу и памяти, я собрала похожее, добавив любимые специи и соевый соус. И с большим успехом подаю его на праздничные обеды. Приглашаю и вас, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Баранья нога в специях ингредиенты Баранью ногу вымыть, обсушить. Длинным ножом сделать продольные надрезы.

Баранья нога в специях ингредиенты В пиале смешать сухую аджику, чесночный порошок, чабер, соль и рубленную кинзу. Этой смесью натереть баранью ногу, по возможности, вложив в прорези.

Баранья нога в специях ингредиенты В пиалу налить коньяк.

Баранья нога в специях ингредиенты Влить соус - маринад. Я использую Терияки от ТМ Киккоман. Смешать с коньяком.

Баранья нога в специях ингредиенты Полить этой смесью баранью ногу, тщательно втирая. Оставить на 2 - 8 часов, периодически переворачивая.

Баранья нога в специях ингредиенты Заранее замочить в холодной воде кольца сушеного баклажана. Я сушу баклажаны сама, что и Вам советую.

Баранья нога в специях ингредиенты За 2,5 часа до подачи выложить мясо в жаропрочную емкость с остатками маринада, влить 100 мл. кипятка, накрыть фольгой и поставить в духовку. Включить нагрев, запекать 1,5 часа при 170 - 180 градусах.

Баранья нога в специях ингредиенты Вымыть и обсушить картофель. Нарезать на крупные дольки. Я уверена в качестве картофеля, поэтому не чищу его. Подобными кусками нарезать айву.

Баранья нога в специях ингредиенты В больший противень, на бумагу для выпечки переложить запеченную ногу. Выложить вокруг нее картофель, айву и замоченные баклажаны. Полить все это соком от запекания. Запекать еще 40 - 60 минут, до прозрачного сока. Без фольги, при 180 градусах.

Баранья нога в специях ингредиенты Подавать горячим, сервировав запеченными овощами и зеленью кинзы, укропа.


Сегодня обед по абхазско - грузинским мотивам :







Подать с салатом из помидоров и брынзы :



Поддерживая тему, я нажарила кукурузных лепешек - оладий :



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Баранья нога в специях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru