Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с мясом "Крошки"

Автор: mishkina2017

Пирожки с мясом Крошки

Описание: Обычно к борщу подают пампушки, однако в одном из небольших кафе на побережье Крыма нам подали пирожки с мясом. Борщ был очень вкусным, но пирожки меня просто покорили: они были маленькими, с тонкими стенками и огромным количеством мяса. Приглашаю в гости, может и вам придутся по душе эти малыши!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки с мясом Крошки ингредиенты Мясо отварить в подсоленной воде с добавлением перцев и лаврового листа. Пропустить через мясорубку.

Пирожки с мясом Крошки ингредиенты Добавить к мясу 1 ст. ложку сладкого соевого соуса и несколько столовых ложек бульона, в котором варилось мясо. Хорошо перемешать и слегка прижать. Это нужно для того, чтобы мясо при лепке не распадалось.

Пирожки с мясом Крошки ингредиенты Маргарин порезать небольшими кусочками и растереть с мукой до мелкой крошки.

Пирожки с мясом Крошки ингредиенты Добавить яйцо, воду, соль, сахар и дрожжи. Замесить тесто. Положить тесто в пакет и отправить в холодильник на 30 минут.

Пирожки с мясом Крошки ингредиенты Перед раскаткой тесто разделить на кусочки размером с небольшое куриное яйцо (у меня вышло 16 штук), поверхность стола присыпать мукой. Раскатывать тесто скалкой и выкладывать по одной десертной ложке начинки.

Пирожки с мясом Крошки ингредиенты Сформировать пирожки, уложить на смазанный растительным маслом противень, смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 200°С духовке 20-25 минут.


Приятного аппетита!





Пирожки с мясом "Крошки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru