Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корейский салат из курицы и огурцов

Автор: мисс

Корейский салат из курицы и огурцов

Описание: Предлагаю вам вкусный, ароматный, острый салат из курицы, огурцов, лука и моркови. Сочетание продуктов в этом салате классическое, но технология приготовления несколько иная, чем обычно, поэтому и вкус отличается.

Ингредиенты

Курица Салат Заправка

Приготовление

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Берём куриную грудку, заливаем водой, чтобы жидкость лишь покрыла филе. Добавляем соль, репчатый лук, чеснок, перец красный жгучий (на фото перец "запрятался"). Доводим до кипения и варим на медленном огне 20 минут, далее достаём курицу, даём ей остыть.

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Пока варится куриное филе, берём морковь и трём на тёрке соломкой - по-корейски. Перетираем морковь с солью.

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Добавляем порезанный тонкими полукольцами лук и перетираем с солью.

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Кладём порезанный тонкими полукольцами огурец, тоже перетираем с солью. Оставляем на 30 минут овощи.

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Далее кладём овощи в дуршлаг, промываем холодной водой, отжимаем.

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Кладём отжатые овощи в миску, добавляем порезанное тонкими ломтиками куриное филе.

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Готовим заправку. Смешиваем соевое масло, горчицу, мёд, сок лимона, уксус.

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Добавляем в заправку соевый соус Kikkoman. Перемешиваем.

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Заливаем салат заправкой, перемешиваем (руками), даём настояться. Лучше делать салат заранее с вечера.

Корейский салат из курицы и огурцов ингредиенты Подаём салат охлаждённым. При подаче обильно посыпаем салат хлопьями жгучего перца и зеленью кинзы. Приятного аппетита!


Так уж случилось, но мои будущие сваты - корейцы. Живут они, правда, в России, от нас всего 100 км. На прошлой неделе мы ездили к ним знакомиться. Стол, в полном смысле слова, ломился от яств. В основном, это были, конечно, национальные блюда. Мой муж не любит китайскую и японскую кухню, но при этом обожает корейскую, так что ему полностью угодили, да ещё и на вынос дали . Среди блюд были необычные для меня. Например, салат из проростков сои, я не поняла это блюдо, хотя мне была прочитана целая лекция, как это способствует сохранению красоты и молодости. На самом деле, может это и правда: родителям по 45 лет, а я не дала бы больше 35. На кухне стоит целый "агрегат", похожий на мультиварку, только повыше, там они и проращивают зёрна (бобы), а ещё проращивают там же гречку. В общем, я могу теперь завалить вас новыми рецептами, хотя много знакомых, но есть свои "изюминки". Вот и этот салат, он мне понравился по вкусу и, что сейчас важно для меня - подходит по моей диете.
Кстати, палочки, привезены будущей невесткой из Кореи и подарены мне.
Да... они всё едят палочками, даже чизкейк, который отвезла им в подарок.






Корейский салат из курицы и огурцов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru