Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с абрикосовым рисом

Автор: Ксения40

Курица с абрикосовым рисом

Описание: Как я написала в рецепте "Швейцарского пирога" тон нашему обеду задал именно он! Захотелось чего то необычного, нежного и сладко-кислого. Так и родилось это блюдо. Заходите, дорогие мои Поварята, пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты В миску положим вымытые голени, добавим курагу, горчицу, соль, мяту, 50 мл вина, и оставим мариноваться минут на 30.

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты В это время поставим варить рис, согласно инструкции на упаковке ( у меня рис приготовился раньше указанного времени минут на 10).

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты На сковороде разогреть 50 гр сливочного масла, выложить наши голени, отряхнув их от излишков маринада

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты Обжарить с двух сторон до образования румяной корочки

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты Затем добавить остатки маринада (без кураги), добавим барбарис, нарезанные дольки абрикос

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты Добавим вино с сиропом ( я сразу смешала в бокале)

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты Добавим нарезанный корень имбиря, добавляем сахар, пробуем на соль, если нужно, то подсаливаем и оставим томить на медленном огне минут 30 (потом закрутилась и забыла сделать фото готовой курицы с соусом)

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты Наш рис тем временем сварился, - достаем и даем стечь лишней жидкости

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты В сотейнике разогреть оставшееся сливочное масло, выложить курагу с маринада и потушить минут 5-10

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты Затем добавляем рис, перемешиваем и прогреваем минут 5-10 на медленном огне.

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты Сервируем наш обед для самого близкого человека, который всегда рядом, - для мужа)

Курица с абрикосовым рисом ингредиенты Курочка получилась очень нежной и сочной, сладкий вкус оттеняется кислинкой барбариса и остринкой имбиря, а шелковистый сладкий рис прекрасно вписывается в общую картину!


Приятного аппетита, дорогие Поварята!









Курица с абрикосовым рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru