Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пудинг с яблоком и корицей

Автор: Юлия Эльэззо

Творожный пудинг с яблоком и корицей

Описание: В продолжение моей диетической темы выкладываю рецепт творожного пудинга, который можно с удовольствием кушать всем, кто следит за фигурой. Особенно подойдет тем, кто выбрал белковую диету (Дюкан, Аткинс). По калорийности в нем всего около 150 ккал на 100 гр и 9 гр углеводов, но от этого он совсем не теряет во вкусе. А в сочетании с ароматным кофе - это просто сказка))) И совсем не похоже на диету :-)

Ингредиенты

Приготовление


Творог взбить с яйцами, добавить мягкое масло. Таблетки заменителя сахара растолочь в порошок. Корицу, соль, сухую смесь для ванильного кекса, разрыхлитель и порошок заменителя сахара высыпать в тесто, хорошо перемешать. Яблоки очистить от кожуры (по желанию), натереть на крупной терке, все смешать. Если не боитесь калорий, можно так же добавить изюм или другие сухофрукты. Я иногда добавляю замороженную клубнику или сливы.
Полученную смесь выложить в форму, смазанную маслом. Выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около 35-40 минут до образования золотистой корочки.
В процессе выпекания пудинг поднимется шапкой, а затем, остывая, опадет - это нормально)
Надеюсь вам этот рецепт понравится и пойдет на пользу фигуре!

Творожный пудинг с яблоком и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru