Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя вареная колбаса из куриного филе

Автор: vasil petrenko

Домашняя вареная колбаса из куриного филе

Описание: Так, как мясо куриной грудки сухое, одним из главных компонентов этого рецепта являются сливки. чем выше жирность сливок, тем более сочной получается колбаса.

Ингредиенты

Приготовление

Домашняя вареная колбаса из куриного филе ингредиенты Несколько раз пропустить через мясорубку куриное филе. подготовить остальные ингредиенты.

Домашняя вареная колбаса из куриного филе ингредиенты В фарш влить сливки, тщательно перемешать миксером. Добавить соль, специи, сахар и тщательно перемешать. По желанию можно добавить 30 мл свекольного сока или отвара. Получившийся фарш ставим на 2 часа, для "вызревания", в холодильник.

Домашняя вареная колбаса из куриного филе ингредиенты Готовым фаршем набиваем кишки.

Домашняя вареная колбаса из куриного филе ингредиенты В нескольких местах прокалываем оболочку и кладем колбасу в кипящую воду. Варим на очень слабом огне в течении 30 мин.

Домашняя вареная колбаса из куриного филе ингредиенты Прокалывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В этот раз забыл проколоть, и вот что получилось

Домашняя вареная колбаса из куриного филе ингредиенты Колбасу вытаскиваем из воды и даем охладится до комнатной температуры. Охлажденную колбасу минимум на 2 часа отправляем в холодильник.

Домашняя вареная колбаса из куриного филе ингредиенты Колбаска к завтраку готова. Жаль, что в этот раз "треснувшая"




Домашняя вареная колбаса из куриного филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru