Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп с кислыми яблоками

Автор: Нина-супербабушка

Овощной суп с кислыми яблоками

Описание: Необычный, малокалорийный, но очень яркий и вкусный супчик. Можно сварить постный суп без мяса с растительным маслом, а можно на мясном бульоне. Рецепт совсем не сложный.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп с кислыми яблоками ингредиенты Овощи вымыть и почистить.

Овощной суп с кислыми яблоками ингредиенты На растительном масле спассеровать морковь с сельдереем, нашинкованные тонкой соломкой. Вынуть в миску.

Овощной суп с кислыми яблоками ингредиенты На оставшемся масле обжарить до золотистого цвета измельченный лук. Вынуть в миску. Если вы решите готовить суп с мясом, добавить в сковороду немного масла и обжарить до румяной корочки мясо, нарезанное брусочками или кубиками, грамм 300.

Овощной суп с кислыми яблоками ингредиенты Капусту нашинковать, перец нарезать полосками, картофель – небольшими кубиками.

Овощной суп с кислыми яблоками ингредиенты Бульон или воду довести до кипения. Опустить картофель, снова довести до кипения и варить на маленьком огне 5 минут.

Овощной суп с кислыми яблоками ингредиенты Добавить зажарку, капусту и перец, после закипания посолить суп и варить на слабом огне 10 минут.

Овощной суп с кислыми яблоками ингредиенты Тем временем очистить яблоки и удалить сердцевину. Нарезать яблоки и помидоры тонкими ломтиками.

Овощной суп с кислыми яблоками ингредиенты По истечении времени добавить в суп яблоки и помидоры и варить 5 минут. Выключить огонь. Довести суп до вкуса при помощи соли, сахара. Если не хватает кислинки, добавить щепотку лимонной кислоты. Добавить пропущенный через пресс чеснок, накрыть крышкой и дать супу настояться 20 минут.



Постно-вегетарианский вариант супа готов.


Муж у меня не постится, в его тарелку я просто добавила кусочки обжаренной куриной грудки.
При подаче посыпьте суп мелко нарезанной зеленью. Приятного аппетита!!!

Овощной суп с кислыми яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru