Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баскский пирог с маковым заварным кремом

Автор: ленушка87

Баскский пирог с маковым заварным кремом

Описание: И вновь я попробовала баскский пирог по рецепту от Ирины Чаадеевой, но только теперь начинка состоит из моего любимого мака. Пирог получается нежным и очень вкусным, любители выпечки с маком не останутся равнодушными!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Баскский пирог с маковым заварным кремом ингредиенты Варим крем. Растираем желтки с мукой и сахарной пудрой.

Баскский пирог с маковым заварным кремом ингредиенты Нагреваем молоко до кипения с сахаром и ванильным сахаром. Выливаем в желтки и перемешиваем. Отправляем обратно в кастрюлю и варим пока крем не станет густой.

Баскский пирог с маковым заварным кремом ингредиенты Добавляем ром и размешиваем (я делала без него). Накрываем крем пленкой вплотную и остужаем.

Баскский пирог с маковым заварным кремом ингредиенты В остывший крем добавляем мак.

Баскский пирог с маковым заварным кремом ингредиенты Готовим тесто. Растираем масло с сахаром и ромом.

Баскский пирог с маковым заварным кремом ингредиенты Добавляем желток с яйцом и размешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто. Накрываем его пленкой и даем полежать 20 минут.

Баскский пирог с маковым заварным кремом ингредиенты 2/3 части теста раскатываем и выкладываем в форму. Заполняем начинкой.

Баскский пирог с маковым заварным кремом ингредиенты Раскатываем оставшееся тесто и накрываем пирог. Скрепляем слои. Прокалываем палочкой отверстия (для выхода пара). Выпекаем 40 минут при 160 градусах. Я пекла 60 минут, т. к. указанного времени мне не хватило, чтоб пирог пропекся. Украшаем по желанию; я посыпала тертым шоколадом.


Приятного чаепития!!!






Баскский пирог с маковым заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru